Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Шлиссельбург
21.09.2008 20:43
Россия, г. Шлиссельбург | Вопросов: 56

Не пропущен ли СК срок для предъявления подобного требования (исковая давность)?

В конце 2005 года произошло ДТП с участием моего автомобиляи автомобиля другого гражданина В. Сотрудники ГИБДД пришли к выводу, что я науршил статья 264 часть 1 УК РФ. Возбудили уголовное дело, в рамках которого проведена независимая техническая экспертиза, на основании которой дело прекратили, поскольку было установлено, что оба водителя не имели теч. возможности избежать ДТП и причиной аварии явилось лежащее на проезжей части колесо.

Тем не менее СК по договору добровольного страхования возместила гражданину В. ущерб и теперь обратилась в суд с исковым заявлением о вызскании ущерба в порядке суброгации,+ на основании ст. 1079 ГК, с меня.

Как защититься в суде? Считаю, что моей вины в данном ДТП нет, вред причинен не моим автомобилем. Не пропущен ли СК срок для предъявления подобного требования (исковая давность)?

номер вопроса №638548
прочитан 45 раз
Не пропущен ли СК срок для предъявления подобного требования (исковая давность)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 482 | ответов: 94 956
    из команды «Феникс 2»
    23.09.2008 08:43

    Кирилл! У вас много объемных вопросов, на которые не возможно ответить ,не зная обстоятельств дела.Но защищаться в суде надо ТОЛЬКО с помощью реального адвоката, который найдет все интересующие вас изъяны иска..Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23419
Консультация
Татарникова Светлана Константиновна
•на сайте
Татарникова С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 102
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11