Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 430
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Никольское
Россия, г. Никольское | Вопросов: 3

Законно ли это? И, какие есть пути развития ситуации?

Вопрос следующий. У меня есть участок в собственности (под ИЖС) в небольшом городе, под Санкт-Петербургом. Ввиду того, что у нас просто негде провести время, появилась идея построить и открыть на своей территории кафе-бар. Участок угловой, заведение планируется со стороны дороги, т.е. соседям мешать не будет. Изначально в планах было отвести под эти цели помещение гаража, который пристроен к дому (по проекту). Но так как участок пока что без строений - можно подумать и над отдельной постройкой. Законно ли это? И, какие есть пути развития ситуации? В аренду брать помещение нет возможности.

номер вопроса №6385481
прочитан 9 раз
Законно ли это? И, какие есть пути развития ситуации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Чикунов Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 9 | ответов: 24

    Вам необходимо перевести земельный участок в другую категорию.

    Регулируется это Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ

    "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

    в противном случае у вас могут возникнуть проблемы с получением разрешения на строительство.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы