Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Воркута
21.09.2008 20:44
Россия, г. Воркута | Вопросов: 9

С какой даты начнутся вычеты по исполнительному листу.

Приехал из отпуска и получил судебную повестку по почте под роспись об уплате алиментов. Не разведены. В течении последнего месяца переслал до 50 % заработка жене, предполагая о возможном иске. С какой даты начнутся вычеты по исполнительному листу. Что есть дополнительные расходы на ребенка. Старший ребенок поступил на коммерческое обучение. До скольки лет платить. Какие документы обосновывают мои алиментные обязанности в этом случае. Спасибо.

номер вопроса №638549
прочитан 1533 разa
С какой даты начнутся вычеты по исполнительному листу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    22.09.2008 00:44

    Ваши алиментные обязательства до достижению ребенку 18 лет. Оплата коммерческого обучения - лишь по Вашему добровольному согласию. Дополнительные расходы -это в исключительных случаях и регламентируется ст.86. СК РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

261 онлайн
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 728
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19753
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 6297
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 7397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11