Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если не пролонгировать коллективный договор, он теряет свою силу?

Марина Андреевна, г. Горно-Алтайск
Марина Андреевна Россия, г. Горно-Алтайск
24.03.2015 в 12:16

Если не пролонгировать коллективный договор, он теряет свою силу?

номер вопроса №6385497
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 12:23
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, теряет

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 12:39
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    если не пролонгировать коллективный договор,он теряет свою силу?

    Статья 43. Действие коллективного договора

    См. комментарии к статье 43 Трудового кодекса РФ

    Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

    Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

    Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения.

    Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации, изменения типа государственного или муниципального учреждения, реорганизации организации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с руководителем организации.

    При смене формы собственности организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

    При реорганизации организации в форме слияния, присоединения, разделения, выделения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.

    При реорганизации или смене формы собственности организации любая из сторон имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет.

    При ликвидации организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации.

    Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 44 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/7/#ixzz3VI4f4hny

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не выполнение коллективного договора.
читать ответы (1)
Если в паспорте есть штамп от Украинской пограничной службы, паспорт РФ не теряет своей силы?
читать ответы (1)
Если статья 200 ч.1. утратила свою силу, могут ли уволить с работы педагога который был осужден в 2001 г.? судимость
читать ответы (1)
Должна ли я выплачивать недостачу после ревизии, если не подписывала коллективного договора, подписысан договор, в котором
читать ответы (1)
При составлении нового доп соглашения к трудовому договору старое теряет свою силу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение