Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 898
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр Михайлов, г. Уфа
Александр Михайлов
24.03.2015 в 12:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Помогаю бабушке - 1 ответ адвоката консультации. Спрашивает Александр Михайлов, г. Уфа

Ребят что следует если я дал другу машину у которого не ВУ. Остановили дпс а я сидел рядом как пассажир в это время. Что будет другу за это?

номер вопроса №6385514
прочитан 5 раз
Помогаю бабушке - 1 ответ адвоката консультации. Спрашивает Александр Михайлов, г. Уфа Теги: Передача управления транспортным средством, Наложение административного штрафа, Лишили право управление, Право управления, Обязательные работы, Передача управления, Административный арест,

1 ответ на вопрос по теме "Остановили дпс"

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 462 | ответов: 68 498

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы