Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 408
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
21.09.2008 в 20:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Пробить штрафы - Александр, г. Санкт-Петербург

Не пробил чек, при подставном лице, теперь грозят штрафом в 30 тыс руб по закону ли это?

номер вопроса №638552
прочитан 10 раз
Пробить штрафы - Александр, г. Санкт-Петербург Теги: Наложение административного штрафа, Юридические лица, Выполнение работ, Индивидуальный предприниматель, Должностное лицо, Продажа товаров, Организация торговли,

1 ответ на вопрос по теме "Подставное лицо"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 163 | ответов: 107 848

    Если юридическое лицо - да.

    КоАП РФ.

    "Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

    Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы