Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проценты за пользование чужими денежными средствами

Михаил Викторович, г. Саратов
24.03.2015 в 12:19

Деньги за путевку перечислены в декабре 2014 г. По причине заболевания путевкой не воспользовались. В январе 2015 написали заявление о возврате денег. В марте подана претензия и подготовлено исковое заявление. На сегодняшний день деньги не возвращены. С какого момента рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами и по какой ставке.

номер вопроса №6385520
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Саратов
    24.03.2015 12:47
    отзывов: 1 265 Личная консультация

    С даты, когда истек установленный законом о защите прав потребителей срок для добровольного удовлетворения требования о возврате денежных средств ( 10 дней). По учетной банковской ставке на момент удовлетворения денежного требования или день вынесения решения, день подачи иска.

    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 12:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление о возврате денег за товар?
читать ответы (1)
В декабре 2014 г. купил автомагнитолу через интернет. Пришла не с теми заявленными характеристиками и не подошла по разъемам
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о возврате денег за неисправностьтелефона в магазине который ещё на гарантии?
читать ответы (1)
Оплатили услуги гостиницы за 2 суток, но прожили 1, написали заявление о возврате денег - прошел месяц ответа нет.
читать ответы (1)
Написал заявление о возврате денег 10 дней назад, в салоне говорят что денег пока нет ждите, что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение