Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 832
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 3

Обгон перед второстепенной дорогой

Я начал обгон перед перекрестком (примыканием справа второстепенной дороги) через прерывистую линию. До начала перекрестка не успел закончить обгон, вернулся на свою полосу после перекрестка также уже через прерывистую линию. Как трактуется мое нарушение и что мне грозит? Инспектор составил протокол и отправил в полк ДПС для вынесения решения.

номер вопроса №6385532
прочитан 18 раз
Обгон перед второстепенной дорогой

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Поезжаев Андрей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Лабинск | отзывов: 188 | ответов: 588

    Правила дорожного движения.

    11.4. Обгон запрещен:

    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

    на пешеходных переходах;

    КоАП РФ.

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    С уважением, Поезжаев А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы