Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 110
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3
номер вопроса №6385535
прочитан 711 раз
Что нужно нотариусу для оформления дарения

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 602 | ответов: 160 911

    у всех по разному. Нужно позвонить и узнать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 479 | ответов: 10 945

    В прошлом году стоимость вызова нотариуса на дом была около 3 тыс.руб. Для договора необходимы документы о праве собственности, копии паспортов дарителя и одаряемого.

    Вам лучше вначале собрать полный пакет документов, сделать с них копии, а потом решать вопрос о вызове нотариуса, чтобы не платить дважды за два его визита. Можете посмотреть список документов на сайте Росреестра или в законе о регистрации прав на недвижимость. Нужен проект договора - можете обратиться ко мне.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 217 | ответов: 3 024

    Позвоните в любую нотариальную контору и там получите точный ответ.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
Вера Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Сообщение:

Подскажите пожалуйста. При каких условиях внучка может вступить в наследство на 9/10 долей квартиры своего деда.В этой квартире она не прописана.Но прописана супруга деда, у которой 1/10 доли этой квартиры. После смерти деда( прошло 11 лет) ни жена, ни сын в наследство не вступили без уважительных причин, Как внучке вступить в наследство деда и что нужно для этого сделать

номер вопроса №6435076
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 217 | ответов: 3 024

    Вера Николаевна, все зависит от того, проживала ли внучка в спорной квартире, оплачивала ли она коммунальные платежи. Если это было, то внучка фактически приняла наследство и надо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства. Если же внучка не проживала в этой квартире и не принимала на себя обязательства, то боюсь ничего сделать нельзя, так как прошло 11 лет и истекли все сроки. Была ли какая-то уважительная причина пропуска этих сроков? Может внучка была несовершеннолетняя? Вы задаете вопросы, а Ваша информация минимальная.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы