Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Яковлевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня вопрос: расчет взыскиваемой или оспариваемой суммы и расчет суммы неустойки понятия одинаковые или разные?

Получил ответ на иск по ЗПП от мирового судьи Согласно ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается расчет взыскиваемой или оспариваемой суммы, подписанный истцом... В нарушение ст.132 ГПК РФ к заявлению не приложен расчет суммы неустойки, подписанный истцом... У меня вопрос: расчет взыскиваемой или оспариваемой суммы и расчет суммы неустойки понятия одинаковые или разные? Если разные, то в чём?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6385584
прочитан 17 раз
У меня вопрос: расчет взыскиваемой или оспариваемой суммы и расчет суммы неустойки понятия одинаковые или разные?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Орлова Екатерина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 134 | ответов: 297
    24.03.2015 12:30

    Здравствуйте. В Вашем случае нужен расчет взыскиваемой суммы, в котором отдельно указывается все суммы: основной долг, сумма неустойки, сумма штрафа и прочее.

    __
    ООО "НЕВА-ЮРИСТ". ЗАПИСЬ на консультацию и вопросы по тел. +7 931 240 30 52

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11