Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
24.03.2015 в 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Взыскание неустойки жск

Более месяца назад подал исковое о взыскании неустойки с ЖСК. Юрист, который составлял мне исковое, сказал, что мой иск проблематично будет привязать к ЗоЗПП, чтобы освободить меня от госпошлины. Я оплатил госпошлину, подал иск, а позже узнал, что суд будет его рассматривать, как ЗоЗПП. На прошлой неделе суд вынес решение в мою пользу (взыскал с ЖСК неустойку, урезав её в 3 раза + 50% штрафа мою пользу). По возврату госпошлины не было сказано ни слова. Могу ли я вернуть оплаченную госпошлину?

номер вопроса №6385597
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 568 | ответов: 2 076

    Необходимо обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной гос.пошлины на имя Председателя суда. Деньги обязаны вернуть.

    Российский финансово-юридический центр
    "СИЛА ЗАКОНА"
    Хотите получить качественную консультацию у специалиста,
    звоните 88005057516
    или 89629896900
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение