Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Юрьевна, г. Ногинск
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

И заплатить с них 13%? есть какие то льготы для пенсионеров или для инвалидов?

В 2014 г. была продана комната в коммунальной квартире в собственности менее 3 лет, за 1 300 000 руб, и куплена однокомнатная квартира, указана сумма в договоре 1 000 000 руб (риелторы сделали свое дело). верно ли что в 3-ндфл необходимо указать доход 300 000. и заплатить с них 13%? есть какие то льготы для пенсионеров или для инвалидов? И сроки сдачи отчета 3-ндфл?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6385608
прочитан 7 раз
И заплатить с них 13%? есть какие то льготы для пенсионеров или для инвалидов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 318
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 12:41

    Добрый день. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ). Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке этого же имущества.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 447
    24.03.2015 12:55

    Льгот по уплате НДФЛ нет. С дохода в 300 тысяч нужно будет заплатить 13 процентов. Уже сейчас надо сходить в налоговую, заполнить декларацию и оплатить налог. Можете сходить в свою налоговую проконсультироваться - так будет даже лучше.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 27663
Консультация
Дубовцев Руслан Хасенович
•на сайте
Дубовцев Р.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 127
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2551
ответов: 6262
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30272
ответов: 96781
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.12.2011
ответов : 4
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11