Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что сейчас можно сделать, чтобы защитить интересы этой бабушки.

Анна, г. Белгород
Анна Россия, г. Белгород
24.03.2015 в 12:30

Есть бабушка инвалид 1 группы (на учете в псих. Диспансер), у нее есть квартира в собственности и у ее дочки (у нее 2 группа - психическое расстройство легкое). У бабушки есть еще сын, у этого сына дочь. Вот эта дочь оформила доверенность на себя и получает все пособия, выплаты и пенсии бабушки, но деньги все себе забирает, а бабушке ничего не покупает, то есть бабушка получается голодает. Сейчас эта внучка хочет продать квартиру бабушки, уже подала документы в Росреестр. Подскажите что сейчас можно сделать, чтобы защитить интересы этой бабушки. Так как бабушка психически не здорова, то она со всем соглашается, но официально над ней опекунства нет.

номер вопроса №6385619
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белгород
    24.03.2015 12:38
    отзывов: 780 Личная консультация

    Уважаемая, Анна! Данную доверенность можно признать недействительной, т.к. доверить является недееспособным. Данный спор разрешается в судебном порядке.

    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Белгород
    24.03.2015 в 12:30
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На учете в психоневрологическом диспансере я не состоял но в армию меня не взяли. Я приходил в диспансер за разрешением
читать ответы (1)
У меня избили и ограбили сына. Он инвалид 3 группы на учете в психоневрологическом диспансере после первого избиения.
читать ответы (1)
У Меня бабушка инвалид 2 группы. Ей 82 года и у нее отрезали ногу в сентябре. Могу ли я получать пособие. Но я работаю.
читать ответы (1)
У меня знакомая инвалид 1 группы. Подскажите, пожалуйста: 1) какие у нее по закону права и льготы? 2) у нее есть
читать ответы (1)
У меня умер брат (инвалид и состоял на учете в наркологическом диспансере), после него вступила в наследство моя мама,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение