Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичЦехер Григорий ЯковлевичМихайловский Юрий ИосифовичЮнкин Евгений ВитальевичЧащина Мария ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичКондратьева Татьяна ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
21.09.2008 21:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В феврале 2008 г. проданы акции, на руках были более

10 лет, надо ли платить подоходный налог. И дайте пожалуйста ссылку на документ.

номер вопроса №638563
прочитан 20 раз
В феврале 2008 г. проданы акции, на руках были более

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    21.09.2008 21:25

    Доход от продажи акций облагается налогом на доходы. Доход по операциям купли-продажи ценных бумаг определяется как разница между суммами доходов, полученными от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком. Т.е. вы имеете право уменьшить свой доход на сумму расходов (п.3 ст. 214.1 НК РФ).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3963
ответов: 14569
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1773
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2559
ответов: 8625
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос