Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 12:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Имеет ли он право подавать документы на РВП вне квоты, если у меня нет постоянной регистрации а только временная?

Я гражданка РФ,постоянной регистрации не имею, только временная. Хочу вступить в брак с гражданином Украины. Имеет ли он право подавать документы на РВП вне квоты, если у меня нет постоянной регистрации а только временная? Заранее спасибо!

номер вопроса №6385648
прочитан 42 разa
Имеет ли он право подавать документы на РВП вне квоты, если у меня нет постоянной регистрации а только временная?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 12:47

    Добрый день! да, в таком случае имеет право. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    24.03.2015 12:51

    На мой взгляд не имеет он права на получение РВП без учета квоты.

    В Федеральном законе №115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" ст. 6 п. 3 пп.4 четко сказано:

    "Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;"

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4311
ответов: 11804
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 829
ответов: 2695
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6772
ответов: 23256
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52235
ответов: 184708
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11