Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Файзуллина Айгуль АсхатовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаГатауллина Регина РаисовнаСмирнова Наталья ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
21.09.2008 21:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 27

Купил дом с участком в садоводстве. С председателем садоводства отношения сразу не заладились.

Могу я не вступать или выйти из членов садоводства и чем мне это может грозить?

Заранее благодарен.

номер вопроса №638566
прочитан 67 раз
Купил дом с участком в садоводстве. С председателем садоводства отношения сразу не заладились.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.09.2008 00:46

    Уважаемый Дмитрий, согласно ст. 8 ФЗ "о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" лцо имеет право вести садоводство в индивидуальном порядке, но использование всей инфраструктуры(например, водоколонок) товарищества будет осуществляться за плату, следовательно, отношений с товариществом в лице его председателя полностью избежать не удастся. Для ведения садоводства в индивидуальном порядке лучше всего заключить с товариществом договор, в котором детально оговорить все вопросы пользования инфраструктурой и плату за это пользование. Удачи Вам.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Шевцов Сергей Борисович
•на сайте
Шевцов С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 20
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 737
ответов: 2004
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 10665
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25188
ответов: 97112
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос