Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
21.09.2008 в 21:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Могу я не вступать или выйти из членов садоводства и чем мне это может грозить?

Купил дом с участком в садоводстве. С председателем садоводства отношения сразу не заладились. Могу я не вступать или выйти из членов садоводства и чем мне это может грозить?

Заранее благодарен.

номер вопроса №638566
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 630

    Уважаемый Дмитрий, согласно ст. 8 ФЗ "о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" лцо имеет право вести садоводство в индивидуальном порядке, но использование всей инфраструктуры(например, водоколонок) товарищества будет осуществляться за плату, следовательно, отношений с товариществом в лице его председателя полностью избежать не удастся. Для ведения садоводства в индивидуальном порядке лучше всего заключить с товариществом договор, в котором детально оговорить все вопросы пользования инфраструктурой и плату за это пользование. Удачи Вам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение