Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 359 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Галкина Ольга НиколаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКогтева Алёна ВикторовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМорозов Владимир ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Петровна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Как изменить дарственную на квартиру, если даритель изменил свое решение.

Кто может помочь в решении этого вопроса?

номер вопроса №6385685
прочитан 15 раз
Как изменить дарственную на квартиру, если даритель изменил свое решение.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94846 | ответов: 281683
    24.03.2015 12:53

    Здравствуйте! уже никак согласно ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2296 | ответов: 7146
    24.03.2015 12:55

    Для отмены дарения необходимы основания, предусмотренные законом.

    В соответствии со ст. 578 ГК РФДаритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    Если таковых оснований нет - то и отменить (изменить) дарение не получится

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    24.03.2015 15:15

    нужен поиск оснований отмены дарения, если они есть пишите/звоните обсудим 8 903 855 63 86

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    24.03.2015 21:40

    Могу помочь,звоните обсудим тел.8 952 103 4541

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 6289
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12398
ответов: 33029
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94846
ответов: 281683
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Воронеж по теме "Жилищное право"