Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКот Федор ЕвгеньевичСеменов Андрей ФедоровичБельдяева Наталья АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаПлясунов Константин АндреевичАртёменко Иван АлександровичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Клавдия  Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Правда ли, что с июля 2008 года в Ленинградской обл. вышло постановление

о том, что люди прописанные в области не менее 3-х лет, получают земельные участки.

номер вопроса №638569
прочитан 46 раз
Правда ли, что с июля 2008 года в Ленинградской обл. вышло постановление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    22.09.2008 10:54

    Действительно существует такой законопроект «О бесплатном предоставлении зем. Участков гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории Лен области», однако он еще не принят Законодательным собранием С-Пб, и соответственно в силу не вступил, слышал, что депутаты собираются окончательно утвердить его этой осенью, причем согласно законопроекту на бесплатное получение земли могут претендовать:

    - которые зарегистрированы на территории Ленобласти не менее пяти лет

    - у которых нет в собственности земельных участков, подсобного хозяйства со строящимся жилым домом или дачи

    - нуждающиеся в улучшении жилищных условий

    - члены семьи которых проживают более пяти лет в коммуналке или общежитии.

    Жители Ленобласти смогут воспользоваться правом на получение бесплатного надела лишь один раз.

    Причем по городу существует закон С-Пб О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства еще от 2005 г. (с изменениями на 8 июля 2008 года), по которому предусмотрено бесплатное предоставление земельного участка некоторым категориям граждан, проживающим в С-Пб.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10514
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13326
Консультация
Николайчук Алексей Анатольевич
•на сайте
Николайчук А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 493
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Земельное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Земельное право"