Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичБыков Алексей КонстантиновичПичуев Станислав  ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичКугейко Анжела СергеевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина Денисовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 9

Работаю не официально, зарплата 12000 рублей алиментов вычитают 7000 (прожиточный

минимум) Подскажите как уменьшить выплаты по алиментам в соответствии с моим доходом. Бухгалтер нашего предприятия может написать мне справку о доходах могу ли я предоставить ее приставам. Какие документы нужно предоставить для подачи дела в суд. Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385697
прочитан 45 раз
Работаю не официально, зарплата 12000 рублей алиментов вычитают 7000 (прожиточный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    24.03.2015 12:45

    а почему именно 7000? Пристав может удерживать 50% от з/п (это если есть долги по алиментам) после удержания налогов. У вас алименты в процентах или в твердой денежной сумме?

    __
    С уважением М. Шарова
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48061 | ответов: 172978
    24.03.2015 12:46

    справку о доходах могу ли я предоставить ее приставам.

    ---конечно можете.

    Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9247 | ответов: 30071
    24.03.2015 13:13

    Вам нужно обратится в суд с заявление о снижении размера алиментов

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5951
Консультация
Ким Борис Паненович
•на сайте
Ким Б.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3175
ответов: 12498
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 525
ответов: 1447
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Владивосток по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос