Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 129 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЖидков Игорь АнатольевичХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаКадыров Руслан ОлеговичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСнытко Виталий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Смоленск
21.09.2008 21:19
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 13

Мой родственник совершил преступление. Он пришел к своей бывшей жене и попросил

дать в долг денег. После того, как она ему оказала, он набросился на нее и стал избивать. Когда он понял, что она мертва, то снял с нее золотые украшения, нашел и забрал деньги. Скажите за совершение каких преступлений ему придется отвечать? Насколько мне известно здесь имеет место убийство и кража. Присутствует ли вымогательство или еще какие-либо преступления?

номер вопроса №638571
прочитан 19 раз
Мой родственник совершил преступление. Он пришел к своей бывшей жене и попросил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1722
    21.09.2008 21:43

    думаю квалифицируют по ч. 4 ст 111 причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей от 5 до 15 лет лишения свободы

    и 158 Тайное хищение чужого имущества до 2 лет лишения свободы

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5803 | ответов: 19527
    21.09.2008 23:37

    Анна, полностью не согласен с мнением уважаемого коллеги. Ваш родственник своими действиями совершил преступление предусмотренное п.п. "д", "з" ч. 2 статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

    А так же преступление предусмотренное п.п. "в" ч. 4 статьи 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34398
ответов: 106085
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2960
ответов: 8908
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14426
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3379
ответов: 8129
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Смоленск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос