Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Адольфовна Митягина, г. Котлас
Россия, г. Котлас | Вопросов: 2

Вопрос: может ли мать девочки,

Отец несовершеннолетнего ребенка получил квартиру от Министерства обороны, в квартире прописаны три человека: он, дочь и мать дочери, квартира не приватизирована. В 2013 году он выгнал мать и дочь с занимаемой ими жилой площади, данный факт был зафиксирован у участкового, отцу ребенка вменено административное нарушение по суду, в данный момент мать и дочь проживают в другом городе. Отец в настоящий момент требует выписаться из квартиры обеим, для приватизации, чтобы перевести жилплощадь из категории жилой в нежилую, для коммерческих целей.

Вопрос: может ли мать девочки, ребенок несовершеннолетний 09.01.2008 г.р., через суд потребовать расторжения договора найма с отцом, поскольку тот нарушил условия этого договора, получив квартиру на себя и на ребенка, он по сути выгнал дочь на улицу, лишив ее тем самым законного права на проживание на ее жилой площади.

Вопрос от безработного номер вопроса №6385729
прочитан 12 раз
Вопрос: может ли мать девочки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    24.03.2015 21:43

    Нет, такое требование не пройдет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3360
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 414
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1930
ответов: 4293
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11