Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Федор, г. Санкт-Петербург
21.09.2008 21:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

И могу ли я просить квартиру в том районе, который мне более подходит?

Просьба ответить на два вороса, связанных с расселением.

1. Какое количество вариантов (смотровых ордеров) предлагается при расселении? Сколько раз можно отказываться? Регламентируется ли это законом?

2. Понятие "в том же населенном пункте" для Санкт-Петербурга очень расплывчатое. Могу ли я требовать жилплощадь в своем районе или в близлежащем? И могу ли я просить квартиру в том районе, который мне более подходит?

номер вопроса №638573
прочитан 670 раз
И могу ли я просить квартиру в том районе, который мне более подходит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.09.2008 00:06

    Уважаемый Федор, законом не освещается вопрос о количестве предложений при расселении, но по сложившейся практике проедложение можно получить только 3 раза. Вопрос же о границах населенного пункта, в котором должно предоставляться жилое помещение, решен куда более определенно - жилые помещения предоставляются в пределах администратиыных границ Санкт - Петербурга, т.е. в любом его районе, "выбирать" район Выожете только в пределах предлагаемых вариантов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3344
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11