Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня умер племянник, исполняя служебные обязанности 31 год служил в инженерных войсках по контракту,

Салима, г. Уфа
Салима Россия, г. Уфа
24.03.2015 в 12:48

У меня умер племянник, исполняя служебные обязанности 31 год служил в инженерных войсках по контракту, какие выплаты положены матери, с женой разведены, совместно не проживали, есть дочь 6 лет.

номер вопроса №6385760
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 12:58
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    У меня умер племянник,исполняя служебные обязанности 31 год служил в инженерных войсках по контракту ,какие выплаты положены матери, с женой разведены, совместно не проживали , есть дочь 6 лет

    ---Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

    1. Утратил силу с 1 января 2012 г.

    Информация об изменениях:

    См. текст пункта 1 статьи 5

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ пункт 2 статьи 5 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

    в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

    в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

    инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

    инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

    инвалиду III группы - 500 000 рублей;

    в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

    в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

    Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

    Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 165-ФЗ статья 5 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 января 2014 г.

    3. Размер страховой суммы, применяемой страховщиком для расчета страховой премии, определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 5 настоящего Федерального закона

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 165-ФЗ статья 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#ixzz3VI9gCIud

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При рождении первенца как жене военнослужащего (офицер по контракту), какие выплаты положены? И куда обращаться, и какие
читать ответы (1)
Какие выплаты положены матери на ребенка по достижении им 2 лет если с отцом не зарегистрирован брак и он не всегда дает
читать ответы (1)
Какие выплаты положены матери если ребенок умер в роддоме, вовремя родов?
читать ответы (1)
С 1981 по 1983 год служил в пограничных войсках на границе с Финляндией.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Имеют ли право не отпустить в отпуск военнослужащего по контракту в связи с рождением ребенка? Все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение