Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванов Олег, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Дадут ли мне этот отпуск? И оплатят ли?

У меня возник такой вопрос. С 12 января по 28 февраля нас отправляли в неоплачиваемый отпуск. А с 17 по 30 апреля у меня по плану должен быть очередной оплачиваемый отпуск. Какие подводные камни могут попасться? Дадут ли мне этот отпуск? И оплатят ли?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385800
прочитан 3 разa
Дадут ли мне этот отпуск? И оплатят ли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    24.03.2015 13:10

    Обязаны предоставить и оплатить.

    А вот такого понятия как "отправка в неоплачиваемый отпуск" в трудовом праве не существует, он был незаконным. Фактически это был период простоя по вине работодателя, он должен оплачиваться в размере не ниже 60% от заработка. На очередной отпуск это никак не может влиять.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 917
ответов: 1730
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6864
ответов: 21131
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7797
ответов: 27695
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11