Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 006
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Андреевич, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Может ли Заказчик увеличить сметную стоимость по перевозке?

Пожалуйста, - ситуация следующая: Поставщик выиграл аукцион по 44 ФЗ, в смете указана расценка - перевозка грузов машинами на расстояние ДО 8 км. Предмет тендера - валка деревьев. НО, в настоящее время полигон ТБО, действительно находящийся на расстоянии от объекта до 8 км - ЗАКРЫТ. Ближайший полигон располагается на расстоянии 32 км от объекта. Может ли Заказчик увеличить сметную стоимость по перевозке?

номер вопроса №6385812
прочитан 28 раз
Может ли Заказчик увеличить сметную стоимость по перевозке?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 955 | ответов: 139 219

    Руководствуйтесь условиями заключенного контракта. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).

    Если контракт подразумевает транспортировку только на указанные расстояния, то имеете право отказаться от его исполнения (в судебном порядке) на основании ст. 450 ГК РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы