Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Андреевич, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Может ли Заказчик увеличить сметную стоимость по перевозке?

Пожалуйста, - ситуация следующая: Поставщик выиграл аукцион по 44 ФЗ, в смете указана расценка - перевозка грузов машинами на расстояние ДО 8 км. Предмет тендера - валка деревьев. НО, в настоящее время полигон ТБО, действительно находящийся на расстоянии от объекта до 8 км - ЗАКРЫТ. Ближайший полигон располагается на расстоянии 32 км от объекта. Может ли Заказчик увеличить сметную стоимость по перевозке?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6385812
прочитан 28 раз
Может ли Заказчик увеличить сметную стоимость по перевозке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 12:59
    отредактирован
    24.03.2015 13:01

    Руководствуйтесь условиями заключенного контракта. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).

    Если контракт подразумевает транспортировку только на указанные расстояния, то имеете право отказаться от его исполнения (в судебном порядке) на основании ст. 450 ГК РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Русалкина Светлана Рашидовна
•на сайте
Русалкина С.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 27
Консультация
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 853
Консультация
Трусов Денис Андреевич
•на сайте
Трусов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 690
ответов: 7245
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2259
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11