Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 808Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна Михайловна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 6

Организация ООО на ОСНО зарегистрирована в феврале, учредитель (100%)-он же директор

, составлен срочный трудовой договор (сам с собой), хозяйственная деятельность не ведется (составлены и отправлены письма в соответствующие инстанции) до 01 апреля (отчеты отправляются нулевки). С 01 апреля будет браться человек на должность директор по развитию.

Согласно разногласиям между контролирующими органами в отношении подписания трудового договора самим с собой возникают проблемы со списанием расходов на уменьшении прибыли.

Правомерны ли будут следующие действия происходящие в один день?:

1. 01.04. принимается человек на должность директор по развитию

2. оформляется он по трудовому договору с 01.04

3. от директора-учредителя дается доверенность на подписание всех документов от 01.04.

4. директор-учредитель с 01.04. расторгает сам с собой первичный трудовой договор по соглашению сторон и передает по акту документы общества директору по развитию

5. оформляется с 01.04. новый трудовой договор с директором-учредителем, но его уже подписывает директор по развитию с одной стороны и директор-учредитель с другой.

Вопрос от многодетной материvip  номер вопроса №6385829
прочитан 37 раз
Организация ООО на ОСНО зарегистрирована в феврале, учредитель (100%)-он же директор

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    24.03.2015 13:00

    Здравствуйте! данные действия будут правомерны в соответствии с ФЗ РФ "Об ООО" и ст.185 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    24.03.2015 13:01

    Можно принять на должность, выдать доверенность (ст. 185.1 ГК РФ). Директор-учредитель также вправе в дальнейшем заключить трудовой договор. Но директора по развитию нужно назначить решением.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    24.03.2015 13:03

    ФЗ "Об ООО" не содержит директора по развитию - исполнительный орган у ООО один (директор).

    Нужно просто уволится в один день директору и принять по договору нового директора.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    24.03.2015 13:17

    Здравствуйте. Довольно сомнительная схема. Поскольку с согласно ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", трудовой договор с директором подписывает лицо, уполномоченное на это общим собранием участников Общества. Поэтому предлагаю внестти изменения в Вашу схему и добавить пункт о проведении общего собрания участников, на котором директор по развитию будет уполномочен подписать трудовой договор с директором. Также обращаю внимание, что согласно ст.14 Трудового кодекса РФ, уволить директора и назначить другого в этот же день невозможно. Успехов!

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    24.03.2015 13:18

    Должность Генерального директора предполагает подчинение ему нескольких директоров, например, по развитию, по правовому обеспечению, по персоналу, по снабжению, по связям с общественностью и пр.

    Приняв, заместителя Генерального директора, вы обязаны его оформить, разработать должностную инструкцию или положение о директоре по развитию (заместителе Генерального директора ) , где изложить его функции, права, обязанности и ответственность. В случае, если вы его хотите наделить лишь полномочиями на подписание договоров по доверенности ст. 185.1 ГК РФ ,а не через его должностные обязанности, закрепленные приказом, это не запрещено, хоть и не совсем солидно и на практике он будет заниматься и переговорами и рассмотрением протоколов разногласий и расчетов по бухгалтерии и подписанием актов приема-передачи, графиков, спецификаций, проверкой учредительных договоров контрагентов, претензиями и спорами и т. д., т.к. будет владеть всей ситуацией по договорам .

    ФЗ РФ " Об ООО "

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5903 | ответов: 15828
    24.03.2015 14:23
    отредактирован
    24.03.2015 14:39

    Нет , так не получится. Согласно решению единственного учредителя директором (единоличным исполнительным органом) назначен он же вне зависимости от того заключен трудовой договор или нет. Единоличный исполнительный орган действует от имени общества без доверенности на основании Устава общества и П подпункта 1 пункта 3 статьи 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14 "Об обществах с ограниченной ответственностью".

    Если этот директор-учредитель с 01.04. принимает на работу директора по развитию и дает ему с 01.04. доверенность на право действовать от имени общества, то при этом директор по развитию не становится директором общества, а директор-учредитель не перестает быть директором, т.к. он назначен на должность директора своим же решением.

    Согласно п.1 Ст. 40 вышеуказанного закона Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, [b]либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

    Ваш директор по развитию должен войти в состав совета директоров, а в Уставе должно быть прописано, что договор с директором подписывает председатель Совета директоров или лицо уполномоченное этим Советом.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Инна Михайловна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 6

Тогда согласно Вашим ответам, возможно следующие: 1 вариант: после моих п. 4, п.5.изменить-сделать решение учредителя, разрешающее директору по развитию подписать труд.договр с директором-учредителем, но соответственно согласно ст.14 ТК РФ с 02 апреля. ИЛИ 2 вариант: расторгнуть труд.договор с директором-учредителем 31 марта, а директора по развитию назначить решением 01.04, где прописать его возможности.

vip  номер вопроса №6386326
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    24.03.2015 13:53

    Нужно менять директоров согласно ФЗ "Об ООО".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    24.03.2015 13:53

    Да, можете подписать согласно ст. 14 ТК РФ со 2 апреля.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    24.03.2015 13:57

    Инна Михайловна, выберите первый вариант. Поскольку он отвечает требованиям ст.14 ТК РФ и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Он наиболее приемлим

Инна Михайловна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 6

На основании все прочитанного получается вариант: Подписать соглашение об увольнении директора-учредителя от 31 марта.б).Вынести Решение от 31.03.об увольнении директора и снятия с учредителя полномочий директора.Оставить хранение документации у учредителя. в).На основании Решения учредителя от 01.04. принять по приказу на работу директора по развитию с 01.04.г. Наделить правами директора по развитию правами, выступать от имени общества,в т.ч. заключения труд.договора.д).Принять на работу учредителя на должность директора. е).Издать Решение о наделении правами выступать от имени общества директора, сняв эти права с директора по развитию. Если что не так поправьте пожалуйста.

vip  номер вопроса №6387001
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    24.03.2015 15:07
    отредактирован
    24.03.2015 15:08

    Принять на работу директора с 31.03.2015 г. и заключить трудовой договор согласно ст. 57 ТК РФ:

    "В трудовом договоре указываются:

    фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

    сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

    идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

    сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

    место и дата заключения трудового договора."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    24.03.2015 15:09

    Инна Михайловна, нужно поменять пункт а и б местами. Поскольку сначала нужно провести общее собрание участников,а потом уже разрывать трудовые отношения с директором. Это нормы Трудового законодательства и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Не забудьте в приказе о назаначении "нового" директора указать вреную дату, учитывая ст.14 ТК РФ. Пункт Е, Вы можете вписать в решение о снятии с должности директора и назанчении нового. Успехов!

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127252
    24.03.2015 15:09

    Есть еще вариант не проводить никакого переоформления директора и оставить старый трудовой договор. Права новому должностному лицу можете делегировать в доверенности (ст. 185 ГК РФ)

    ТК РФ

    Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

    В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

    ...

    назначения на должность или утверждения в должности;

    ...

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    24.03.2015 15:09

    заключайте согласно трудовой договор согласно ст. 57 ТК РФ.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5903 | ответов: 15828
    24.03.2015 15:15
    отредактирован
    24.03.2015 15:16

    Да не нужно никого увольнять. Меняйте Устав, в котором прописывайте полномочия Совета директоров на подписания договора с единоличным исполнительным органом , избранным на основании решения учредителя. Принимайте на работу Директора по развитию и вводите его в состав Совета директоров (назначайте председателем Совета). На основании Устава и части второй п.1 Ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

    он будет имеет полномочия подписать с вами трудовой договор с момента вступления в Состав.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1831
ответов: 5583
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25917
ответов: 69273
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5903
ответов: 15828
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2018
ответов: 5737
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Договор"юристы из города Пушкино по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос