Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 030
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 18

С учётом того что дети несовершеннолетние - дадут ли такую регистрацию супруге и детям.

Пожалуйста ответ на следующий ответ: моя супруга с двумя детьми является собственник жилья в одном городе. На данный момент я будущий военнослужащий, проживаю в другой области в другом городе но собственного жилья я не имею (имею временную регистрацию у родственников). Я хочу чтобы супруга приехала жить к моим родственникам в областной город, но я буду проходить службу в провинциальном городе. Но для этого необходимо получить супруге с несовершеннолетними детьми временную регистрацию-при воинской части. С учётом того что дети несовершеннолетние - дадут ли такую регистрацию супруге и детям. Это первый вопрос. Второй вопрос - проживать супруга будет в областном городе. Соответственно там и дети в школу и детский садик ходить будут, а место моего прохождения службы – это провинциальный горок, который находиться в радиусе 30 километров от областного города. В областном городе у нас есть родственники, которые готовы зарегистрировать мою семью - сами понимаете в областном городе и медицина лучше и школ вместе с садиками побольше и специалисты более опытные чем в провинциальном. Мы хотим чтобы было как это правильно сказать временная регистрация по моему месту прохождения воинской службы - чтобы супруга пользовалась статусом жены военнослужащего, но проживать в областном городе. Соответственно иметь и прописку областную. Получается одну прописку супруга имеет в своём родном городе вместе с детыми - так как она уже является собственником жилья совместно с детьми, вторую при воинской части должна получить как жена военнослужащего-наверно временную (только как с детьми поступить, для детей постоянную надо я слышал-при переезде в другой город) и третью в областном где супругу с детьми зарегистрируют родственники-по фактическому месту проживания и хождения детей в школу и садик. Подскажите как лучше поступить в соответствии с законом в ситуации которая сложиться в будущем в нашей семье. Спасибо за своевременно оказанную помощь.

номер вопроса №6385834
прочитан 27 раз
С учётом того что дети несовершеннолетние - дадут ли такую регистрацию супруге и детям.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 144 | ответов: 435

    Сергей,в соответствии со ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" 1998 г.(с измен.и дополн.) Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

    Вам не обязательно говорить в части,что жена с детьми будет временно жить в другом месте.В связи с тем что это связано с выплатой денег за поднаем жилья(до получения квартиры) необходимо представить много документов.Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы