Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Вязники
21.09.2008 22:11
Россия, г. Вязники | Вопросов: 1

Детей у него нет. как сноха может претендовать на это жильё?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У свёкра есть родной брат, у которого в собственности есть квартира. Сноха в ней прописана и живёт несколько лет. Так же у него есть фиктивная жена (но законная), которая с ним не живёт и даже не взяла его фамилию, но очень ждёт эту квартиру. Детей у него нет. как сноха может претендовать на это жильё? Завещание нет и не будет.

номер вопроса №638585
прочитан 19 раз
Детей у него нет. как сноха может претендовать на это жильё?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    21.09.2008 23:22

    Жена, при отсутствии других законных наследников получит всю квартиру. Регистрация на жилой площади - не порождает права наследования. Чтобы снохе получить эту квартиру, необходимо, чтобы свекр или подарил часть квартиры ей, либо заключить договор ренты с содержанием и проживанием. Собирать доказательства фиктивности брака.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6948
ответов: 21469
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39236
ответов: 101855
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11