Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учредители кооператива являются

Ольга, г. Уфа
Ольга Россия, г. Уфа
24.03.2015 в 12:57
номер вопроса №6385859
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    25.03.2015 12:10
    отзывов: 236

    Почему вы считаете что вам нужно выходить из гаражного кооператива?

    Согласно п.3 ч.1 ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» госслужащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ФМС утеряли мое дело, и когда я пришел продлить временное убежище встала проблема что как это сделать, теперь я без
читать ответы (1)
Скажите могу я выписать лес по льготной цене на строительство дома? Если да-то где и как это сделать? Спасибо.
читать ответы (1)
Я купил телефон в кредит и он мне при пользовании не понравился и хочу его вернуться. Можно это сделать или нет?
читать ответы (1)
Мне вменяют статья 160 часть 3 чего я не совершал и сам написал заявление на тех людей кто это сделал, после первого
читать ответы (1)
Участников общества два. Один из них (он же ген. директор) желает выйти из общества. Как это сделать без второго участника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение