Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семкова Ирина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичСергеева Ольга ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПаншев Сергей ЛеонидовичЛапо Александра МихайловнаОкулова Ирина ВладимировнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уфа
24.03.2015 12:57
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Я являюсь учредителем гаражного кооператива. При устройстве на гос.

службу мне нужно выйти из учредителей. Подскажите пожалуйста как это сделать?

номер вопроса №6385859
прочитан 21 раз
Я являюсь учредителем гаражного кооператива. При устройстве на гос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    25.03.2015 12:10

    Почему вы считаете что вам нужно выходить из гаражного кооператива?

    Согласно п.3 ч.1 ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» госслужащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией

Похожие вопросы:

Задать вопрос