Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 633
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Надым
24.03.2015 12:59
Россия, г. Надым | Вопросов: 77

2.Вправе ли банк в одностороннем порядке подать в суд, если заемщик частично, но погашает задолженность?

1.Вправе ли банк не уведомляя заемщика за задолженность по кредиту списывать средства с л/с без решения суда и без исполнительного листа?

2.Вправе ли банк в одностороннем порядке подать в суд, если заемщик частично, но погашает задолженность?

3.Вправе ли банк расторгнуть кредитный договор с заемщиком за задолженность, хотя тот пытается хоть как-то малыми частями гасить кредит?

4.Если заемщик поставил банк в известность о погашении задолженности минимальными частями вправе ли банк передавать огласке в другие банки и колекторскому рэкету? Что делать в таких ситуациях по защите своей репутации?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6385875
прочитан 27 раз
2.Вправе ли банк в одностороннем порядке подать в суд, если заемщик частично, но погашает задолженность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    24.03.2015 13:04

    1.Если долг и дебетовый счет в одном банке - читайте условия договора, иногда прописывают, что можно

    2. Банк вправе подать в суд в одностороннем порядке, читайте договор, это практически у все банках прописано в условиях.

    3. Банк вправе расторгнуть договор с заемщиком в любое время на условиях указанных в договоре.

    4. Банк не предает огласке, а фиксирует все в БКИ, на счет коллекторов, напишите письмо в котором согласно закона " О персональных данных" от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ, вы запрещаете передавать ваши персональные данные третьим лицам.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111