|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Санкт-Петербург
Алена
24.03.2015 в 13:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17
Тема вопроса: Нотариус по месту открытия наследства

Сумма от продажи квартиры - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации

Разъясните порядок действий в след. Ситуации. Умер человек, у него осталось трое совершеннолетних детей, которые в равной степени являются наследниками имущества (речь идет о квартире), но продать и забрать всю сумму хочет только один из наследников (в даты смерти прошло больше года, он меньше трех) делиться не хочет, что делать чтобы все (сумма от продажи квартиры) было разделено в равной степени, между наследниками, мирно урегулировать ситуацию не выходит.

номер вопроса №6385883
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нотариус по месту открытия наследства, Сумма от продажи квартиры, Место открытия наследства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 280 | ответов: 6 271

    Здравствуйте! А наследники вступали в наследство, подавали заявление нотариусу? Если нет, то это нужно делать в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
  • Галкина Ольга Николаевна на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 281 | ответов: 24 184

    Вопрос не понятен. Право собственности оформлено? Все сособственники хотят продать доли?

    Проще всего при продаже деньги равными частями заложить в разные ячейки банка.

    Не можете договориться с порядком расчетов? Тогда никто вам не поможет....

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 704 | ответов: 1 622

    Здравствуйте! Вы не пишите о том вступил ли кто-нибудь в наследование из детей. Для начала, для того что бы вообще претендовать на данную квартиру необходимо вступить в наследование. Для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя, ст.1115 ГК РФ). Возможно нотариус оформит наследство, но скорее всего даст постановление в отказе от совершения нотариального действия и Вы уже с этим отказом идет в суд, признавать право собственности на данную квартиру в порядке наследования. Если только трое наследников, то в равных долях унаследуют квартиру, а далее, каждый из них вправе распоряжаться своей долей как пожелает нужным. Могут по долям распродать самостоятельно, а могут целиком продать в договоре купли продажи прописать все нюансы по распределению денежных средств вырученных от продажи между бывшими сособственниками.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы