Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена викторовна, г. Ельня
Елена викторовна
24.03.2015 в 13:03
Россия, г. Ельня | Вопросов: 38

Алименты подать

Меня зовут олег. Подскажите пожалуйста такая ситуация жил с женой. У нас есть дочь. В 2011 году с ней развелись и она подала на алименты за 3 года когда мы были с ней в браке. Скажите такое возможно? Мы жили с ней вместе и зарплату приносил в дом.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6385923
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, да, это возможно, согласно ст. 107 СК РФ ч.2 алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение