Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Витальевич, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Можно ли каким то образом узаконить в собственность постройку и участок?

Ситуация следующая. В пределах города стоял самовольно построенный блокированный дом на 2 квартиры годов с 1930-х. Земельный участок не в собственности. Есть домовая книга, начатая с 1952 г. Я там прописан. Дом сгорел. Рядом с этим местом поставили сруб под крышу (сосед построил отдельный дом). Сохранились несколько чеков-квитанций на оплату налога за землю и постройки на ней. Можно ли каким то образом узаконить в собственность постройку и участок?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385925
прочитан 22 разa
Можно ли каким то образом узаконить в собственность постройку и участок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 389 | ответов: 1 272
    24.03.2015 14:35

    Вячаслав Витальевич! Добрый день! Для того, чтобы говорить о возможности узаконить вновь построенный дом, необходимо определиться с судьбой земельного участка. Для этого обратитесь в Департамент земельных отношений. Далее надо решать вопрос о приобретении земельного участка в собственность. После этого возможно признание права собственности на объект самовольной постройки.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22163
ответов: 62374
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69799
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5851
ответов: 17211
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11