Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

Подскажите как поступить, в какие органы обращаться с жалобой на транспортную компанию?

Поставщик отправил груз транспортной компанией ООО АЕ 5000 (автотрейдинг). Груз приехал на терминал Автотрейдинга г Уфа - 10 марта. Сегодня 24 марта, груз нам никто не выдает, терминал Автотрейдинга закрыт, онлайн-консультант пишет на сайте, что неизвестно, когда заработает терминал и когда мы сможем забрать свой груз. Подскажите как поступить, в какие органы обращаться с жалобой на транспортную компанию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385934
прочитан 196 раз
Подскажите как поступить, в какие органы обращаться с жалобой на транспортную компанию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 645 | ответов: 1 789
    24.03.2015 17:17

    В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 01.12.2014) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

    1. Перевозчики обязаны осуществлять доставку грузов в сроки, установленные договором перевозки груза, а в случае, если указанные сроки в договоре перевозки груза не установлены, в сроки, установленные правилами перевозок грузов.

    2. О задержке доставки груза перевозчик обязан проинформировать грузоотправителя и грузополучателя.

    3. Если иное не установлено договором перевозки груза, грузоотправитель и грузополучатель вправе считать груз утраченным и потребовать возмещения ущерба за утраченный груз, если он не был выдан грузополучателю по его требованию:

    1) в течение десяти дней со дня приема груза для перевозки при перевозках в городском и пригородном сообщениях;

    2) в течение тридцати дней со дня, когда груз должен был быть доставлен грузополучателю, при перевозке в междугородном сообщении.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154324
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4162
ответов: 10899
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3555
ответов: 9512
Консультация
Шуклин Юрий Дмитриевич
•на сайте
Шуклин Ю.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 2160
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11