Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 449

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
21.09.2008 23:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Мы с подругой договорились с директором фирмы на должность уборщиц.

Сдали трудовые книжки и другие необходимые документы в отдел кадров. Проработав 2 недели, мы узнали, что приказ не издан, а директор сказал, что в наших услугах больше не нуждается. Можем ли мы претендовать на заключение трудового договора и где в Гражданском Кодексе можно найти инфо об этом? Благодарю.

номер вопроса №638594
прочитан 25 раз
Мы с подругой договорились с директором фирмы на должность уборщиц.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    21.09.2008 23:13

    Ваша проблема регулируется Трудовым Кодексом. В частности: Ст.64 ТК РФ "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд."

    Ст.67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе."

Похожие вопросы:

Задать вопрос