Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
21.09.2008 в 23:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Является ли законным такое установление испытательного срока и какими статьями ГК РФ можно руководствоваться в этом вопросе

ПРи ознакомлении с приказом о приёме на работу я получил извещение, что принят на работу с 3 х месячным испытательным сроком, однако, в подписанном мною договоре этого не было. Является ли законным такое установление испытательного срока и какими статьями ГК РФ можно руководствоваться в этом вопросе?

номер вопроса №638595
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 630

    Уважаемый Николай, если условие об испытательном сроке не включено в текст трудового договора, работник считается принятым наработу без испытательного срока - об этом говорит абзац 2 ст. 70 Трудового кодекса РФ.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    В Трудовом Кодексе указано в ст.70 ТК РФ" При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы."

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение