Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такая проблема, Мировой судья решил удовлетворить исковые требования от ООО ЭКСПРЕСС ДЕНЬГИ,

Руслан, г. Красноярск
Руслан Россия, г. Красноярск
24.03.2015 в 13:06

У меня такая проблема, Мировой судья решил удовлетворить исковые требования от ООО ЭКСПРЕСС ДЕНЬГИ, я там брал заём 4 тыс а по решению должен 29600 из которых 4 тыс-сумма основного долга, 12000 тыс - проценты пользования займом с 31.05 14 по 16.12.14,Пени за нарушение сроков возврата займа и процентов за тот же переод-13600, собираюсь писать апелляцию) как правильно составить и какими законами ГК РФ руководствоваться?

номер вопроса №6385950
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    24.03.2015 13:08
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Составление апелляционных жалоб на платной основе.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Красноярск
    24.03.2015 14:13
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы не сообщаете о том, требовали ли Вы от суда применить ст. 333 ГК РФ?

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Применение судом статьи 333 ГК РФ по делам, возникающим из кредитных правоотношений, возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.

    Поскольку суд не ограничен определ?нным кругом обстоятельств, которые он принимает во внимание при оценке последствий нарушения обязательства, то при решении вопроса о снижении размера неустойки ввиду е? явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства судами могут приниматься во внимание обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения кредитного обязательства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: 1) гражданин является единственным учредителем и директором ООО. Может ли он при этом зарегистрироваться
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, ко мне приходят смс и звонки от ООО ЦЗ Инвест о задолженности перед Ростелекомом от 2013 года по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Можем ли мы принять на работу директором ООО гражданина Украины с полученным видом на жительство в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: работаю дизайнером отдела маркетинга и рекламы в ООО с 2005 года. Сегодня мне устно сообщили, что я
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня есть павильон 64 м 2 павильон находиться на балансе ООО могу ли я торговать пивом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение