Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Калуга
24.03.2015 13:14
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Что грозит мне как поручителю за его кредит?

Муж взял кредит на ИП 3.5 мил. Я стала поручителем, не зная это. Он мне не сказал, а поставил перед фактом. Кредит он не платит 2 месяца, и вряд ли сможет дальше платить. Я подала на развод, так как не могу жить в таких условиях, у нас ребенок. В собственности с мужем у нас квартира, которая в Ипотеке. Ипотеку плачу я, другому банку. Что грозит мне как поручителю за его кредит? И что будет с квартирой, имеет ли банк право на квартиру кот. в ипотеке у другого банка? А если я оплачу ипотеку, есть вероятность что Банк кот дал кредит на ИП ее заберет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385997
прочитан 58 раз
Что грозит мне как поручителю за его кредит?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 13:15

    Единственное жилье не заберут. А так вы солидарный должник.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 13:24

    Если Вы не подписывали договор поручительства, то никакой Вы не поручитель. Ваш муж не имеет права подписывать за Вас такие документы. Если это произошло, то есть основания для обращения в полицию с заявлением о предполагаемом преступлении по ст. 327 УК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    24.03.2015 14:29

    Если квартира приобретена в кредит, то она вероятнее всего находится в залоге у банка - кредитора квартиры (в свидетельстве на право собственности имеется обременение). ИП несет ответственность всем своим имуществом перед своими кредиторами т.е. в чистой теории банк кредитор ИП может претендовать на часть квартиры. Чтоб ответить на Вас вопрос более подробно необходимо изучить имеющиеся у Вас документы, звоните записывайтесь на очную консультацию 8 915 898 84 06.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 187 | ответов: 578
    24.03.2015 18:38
    отредактирован
    24.03.2015 18:39

    Ипотечная квартира, пока за неё не погашен кредит, находится в залоге у банка и забрать её может только банк кредитор по ипотеке (если не будете за неё платить). Не понятно то, как мог муж вас поставить перед фактом, что вы поручитель? Если банк, который выдал кредит вашему мужу не заключал с вами договора поручительства, то вы поручителем являться не можете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9963
ответов: 32341
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3990
ответов: 11169
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 702
ответов: 1497
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11