Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаОкулова Ирина ВладимировнаСвалов Александр АлександровичШумихина Татьяна ЯковлевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Калуга
24.03.2015 13:14
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Муж взял кредит на ИП 3. 5 мил. Я стала поручителем, не зная это.

Муж взял кредит на ИП 3.5 мил. Я стала поручителем, не зная это. Он мне не сказал, а поставил перед фактом. Кредит он не платит 2 месяца, и вряд ли сможет дальше платить. Я подала на развод, так как не могу жить в таких условиях, у нас ребенок. В собственности с мужем у нас квартира, которая в Ипотеке. Ипотеку плачу я, другому банку. Что грозит мне как поручителю за его кредит??? И что будет с квартирой, имеет ли банк право на квартиру кот. в ипотеке у другого банка? А если я оплачу ипотеку, есть вероятность что Банк кот дал кредит на ИП ее заберет??

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385997
прочитан 58 раз
Муж взял кредит на ИП 3. 5 мил. Я стала поручителем, не зная это.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 13:15

    Единственное жилье не заберут. А так вы солидарный должник.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127211
    24.03.2015 13:24

    Если Вы не подписывали договор поручительства, то никакой Вы не поручитель. Ваш муж не имеет права подписывать за Вас такие документы. Если это произошло, то есть основания для обращения в полицию с заявлением о предполагаемом преступлении по ст. 327 УК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 428 | ответов: 1761
    24.03.2015 14:29

    Если квартира приобретена в кредит, то она вероятнее всего находится в залоге у банка - кредитора квартиры (в свидетельстве на право собственности имеется обременение). ИП несет ответственность всем своим имуществом перед своими кредиторами т.е. в чистой теории банк кредитор ИП может претендовать на часть квартиры. Чтоб ответить на Вас вопрос более подробно необходимо изучить имеющиеся у Вас документы, звоните записывайтесь на очную консультацию 8 915 898 84 06.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернерт сайт www.advokatkorolev.ru
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 184 | ответов: 571
    24.03.2015 18:38
    отредактирован
    24.03.2015 18:39

    Ипотечная квартира, пока за неё не погашен кредит, находится в залоге у банка и забрать её может только банк кредитор по ипотеке (если не будете за неё платить). Не понятно то, как мог муж вас поставить перед фактом, что вы поручитель? Если банк, который выдал кредит вашему мужу не заключал с вами договора поручительства, то вы поручителем являться не можете.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1263
ответов: 3673
Консультация
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Кредит"юристы из города Калуга по теме "Кредит"