Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Николаев Дмитрий АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПасечник Руслан СергеевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Павлович, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 3

Имеет ли силу закон правительство РФ № 720 пункт 8.1 на 24.

Имеет ли силу закон правительство РФ № 720

пункт 8.1 на 24.03.15

номер вопроса №6385998
прочитан 7 раз
Имеет ли силу закон правительство РФ № 720 пункт 8.1 на 24.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    24.03.2015 13:26

    На начало 2015 года тахографами должны быть оборудованы все транспортные средства, перевозящие опасные грузы, автобусы и грузовики, с массой от 12 тонн. Если на транспортном средстве уже установлен тахограф старого образца (без криптозащиты) в период до 28 февраля 2014 года, то его использование допускается до 1 января 2018 года.

    Допускается использование транспортных средств с тахографами, соответствующими нормам Евросоюза, установленными при производстве (если автомобиль выпущен до 1 апреля 2014 года).

    Необходимость устанавливать тахографы с криптозащитой на грузовики категории N2 с массой от 3,5 до 12 тонн, используемых для перевозки грузов, не относящихся к опасным, наступает с 1 апреля 2015 года.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!