Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 693
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алсу, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Могу ли я в таком случае продать свою долю и купить жилье в Москве.

Друг прописал меня к себе, но запрещает мне, чтобы с нами проживали мои брат и сестра! На каком основании, я же там прописана! Могу ли я в таком случае продать свою долю и купить жилье в Москве.

номер вопроса №6386007
прочитан 12 раз
Могу ли я в таком случае продать свою долю и купить жилье в Москве.

6 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Если Вы собственница то тогда Вы можете продать свою долю. Если прописаны то у Вас не какой доли нет.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 455 | ответов: 197 377

    Друг прописал меня к себе, но запрещает мне, чтобы с нами проживали мои брат и сестра! на каком основании, я же там прописана!

    ---а вы немного хотите ? приобретите себе жильё и всей семьёй в нём проживайте

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 492 | ответов: 5 643

    прописка (регистрация) не означает вашего права на продажу доли в квартире. У Вас нет собственности.

    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, собственник имеет право отказать Вам. Наличие регистрации, не влечет никаких имущественных притязаний.

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543

    Уточните, пожалуйста, жилье, о котором идет речь, в собственности, или муниципальное?

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 271 | ответов: 18 214

    Если у Вас только прописка - никакой доли в квартире у Вас нет и требовать проживания кого-либо с Вами, если собственник против Вы не можете

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы