Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли таким образом быть ограничена правоспособность получать з/п лично?

Светлана, г. Барнаул
Светлана Россия, г. Барнаул
21.09.2008 в 23:38

Моя подруга, жена слесаря, обратилась к директору завода, где работает её муж с просьбой оказать на мужа воздействие в связи с тем, что он пропивает з/п. Директор распорядился издать приказ выдавать з/п работника ежемесячно его жене. Муж подал на неё в суд, т.к. считает это несправедливым. Может ли таким образом быть ограничена правоспособность получать з/п лично? Кто прав кто нет в данной ситуации?

номер вопроса №638603
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    22.09.2008 00:19
    отзывов: 717 Личная консультация

    Зарплата подлежит выдаче работнику. Если же он добровольно выдает доверенность, то зарплату может получать указанное работником в доверенности лицо. Действия директора завода хотя и социально положительны, однако открыто нарушают закон. Правоспособность (деестпособность) может быть ограничена только по решению суда.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году взял кредит в ООО ренесанс кредит. В связи с тем что я не мог платить кредит из за отсутсвия работы, банк
читать ответы (1)
У мужа долг по алиментам по первому браку, в связи с тем, что он не работал. Сейчас он устроился на работу, судебный
читать ответы (1)
В колледже студенту грозят отчислением в связи с тем, что он не прошел диспансеризацию. Правомерно ли это? Спасибо.
читать ответы (1)
Супруга слесаря обратилась к директору завода, где работал её муж с просьбой оказать воздействие на мужа, который пропивает
читать ответы (1)
На работе у нас работают инвалиды и с ними заключены обычные трудовые договора, в связи с тем, что они не предоставляли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение