Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Балахна
21.09.2008 23:42
Россия, г. Балахна | Вопросов: 1

Помогите разобраться, зачем она требует от меня отказа от отцовства и может ли обязать меня содержать её.

В 1 апреля 2003 года я женился. 22 апреля 2003 родился наш ребенок. В начале 2004 года жена получила инвалидность - вторую группу, что-то связано с лимфоузлами и кровью. Развелись мы в декабре 2006 года. Сейчас у меня новая семья и скоро родится ребенок. Бывшая жена просит, чтобы я написал отказ от отцовства. Но я не хочу отказываться от своего ребенка. На что она ответила, что если я не откажусь от ребенка, она заставит меня через суд содержать её, так как она инвалид. Всё это время я плачу алименты и некогда не пытался уйти от уплаты. Помогите разобраться, зачем она требует от меня отказа от отцовства и может ли обязать меня содержать её. Как мне кажется, она хочет, чтобы опекуном была бабушка ребенка и тем самым поправить финансовое положение за счет выплат государства.

номер вопроса №638605
прочитан 20 раз
Помогите разобраться, зачем она требует от меня отказа от отцовства и может ли обязать меня содержать её.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    22.09.2008 00:09

    Уважаемый Сергей! В соответствии со статьей 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

    Для каких целей бывшая супруга требует от Вас написать отказ от ребенка лучше выяснить у нее.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 943
ответов: 2076
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18114
ответов: 53500
Консультация
Кутрунов Андрей Bладимирович
•на сайте
Кутрунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 923
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1369
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11