Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 733

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Михайловск
24.03.2015 13:19
Россия, г. Михайловск | Вопросов: 7

Можно ли будет выделить 1/3 наследуемой доли в 2-х комнатной некоммунальной квартире

и продать её ,не ссылайтесь на ст. 246,.250 ГК РФ-это для...

коммунальных квартир и выделенных доль (п 4 ст 244,133,252 ГК РФ, ст 42 ЖК РФ)

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6386056
прочитан 8 раз
Можно ли будет выделить 1/3 наследуемой доли в 2-х комнатной некоммунальной квартире

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    24.03.2015 13:33

    можно выделить долю в праве собственности без определения ее в натуре, но продавать 1/3 в праве собственности на квартиру в любом случае придется с соблюдением правил о преимущественном праве покупки других сособственников, с предложением им выкупить долю и получением от них ответа. не имеет значения, коммунальная это квартира или нет. По этому вопросу имеется сложившаяся практика, в том числе и у меня.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1717
ответов: 4646
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18104
ответов: 55869
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43854
ответов: 150885
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 549
ответов: 1965
Консультация
юристы из города Михайловскюристы по теме "Наследство"юристы из города Михайловск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос