Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
24.03.2015 13:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Звонят ежедневно. Вопрос:

Ситуация такая. Я выступил поручителем по кредиту в Сбербанке, взятому коллегой. Должник выполнил обязательства по договору не в полном объеме. Банк подал в суд, который обязал выплатить задолженность по кредитному договору в размере 68 597,8 руб. Исполнительное производство было возбуждено как в отношении самого должника, так и двух поручителей по кредиту. Согласно решению суда, действие кредитного договора было прекращено, а сумма долга заморожена. Поскольку должник отказался исполнять решение суда вся сумма долга была уплачена уплачена мной по реквизитам, выданным судебным приставом. После этого я получила постановление районного отдела судебных приставов о погашении долга в полном объеме. Однако через неделю после этого мне начались звонки из коллекторского агентства Национальная Служба Взыскания с угрозами физического насилия и требованиями погасить долг в полном объеме - 110 000 рублей. Звонят ежедневно. Вопрос: имеют ли право коллекторы требовать что-то еще, если вся сумма долга, определенная решением суда, выплачена?

номер вопроса №6386101
прочитан 76 раз
Звонят ежедневно. Вопрос:

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    24.03.2015 13:26

    Да имеют право требовать проценты:

    1. Доначисленные по кредитному договору. Наврятли кредитный договор расторгался в судебном порядке

    2. Если кредитный договор расторгался по ст.395 ГК РФ

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 976 | ответов: 17 481
    24.03.2015 13:30

    В полицию и прокуратуру обращайтесь с заявлением. Так же можете написать заявление в Центробанк по поводу неправомерных действий банка, который вопреки исполненному решению суда передал Ваши данные третьему лицу с целью получения необоснованного обогащения.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    24.03.2015 13:32

    Необходимо смотреть решение суда. На угрозы не реагируйте. можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11