Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сделки законных представителей

Ольга, г. Железнодорожный
Ольга Россия, г. Железнодорожный
22.09.2008 в 01:12

Я и моя сестра (16 лет, живет и прописана в другой квартире) имеем в долевой собственности 1 к.квартиру (получили в наследство). Я хочу ее продать и купить 2 к.кв. в новостройке (сестра не против). Скажите пожалуйста, нужно ли согласие органов опеки при продаже квартиры, и реально ли получить согласие опеки на покупку в новостройке? Будет ли сестра иметь свою долю в новой квартире (она на нее не претендует)? И обязательно ли участие в сделках законного представителя сестры? Заранее спасибо.

номер вопроса №638613
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.09.2008 02:18
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Ольга, согласие органов опеки обязательно. Получить такое согласие реально при условии что у сестры будет доля в новой квартире не менее. Если законный представитель есть, то участие обязательно.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны два человека, я и сын, сыну 37 лет, живет с семьей в другом городе у тещи без прописки. Как я могу
читать ответы (1)
Я и моя дочь 16 лет перехали на пмж в другую страну. В россии осталась однушка преватизированная, которая записана на дочь
читать ответы (1)
Я и моя сестра являемся собственниками 2-х комнат в коммунальной квартире. Площадь комнат: 14.8 и 12.9 кв.м. У одной доля
читать ответы (1)
Я и моя сестра имеем по 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Там никто не прописан. Одна комната больше и с балконом. По
читать ответы (1)
Я и мои две совершеннолетние дочери проживаем и прописаны в сеемейном общежитие. Стою в очереди на квартиру в жилищном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение