Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейное право

Наталья, г. Уфа
Наталья Россия, г. Уфа
24.03.2015 в 13:31

С отцом ребенка совместно не проживаем. Последние шесть месяцев отец с ребенком не общается, приходил последний раз нетрезвый, скандалил, но алименты предприятие мне переводит. Могу ли я через суд ограничить его в род. правах?

номер вопроса №6386180
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 24.03.2015 13:32
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Можете определить порядок встреч (ст. 66 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • 24.03.2015 13:44
    отзывов: 115 Личная консультация

    Здравствуйте! Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

    В вашей ситуации, если отец желает общаться с ребенком, лучше определить порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, в частности, порядок общения с ребенком (время, место, продолжительность общения, ваше присутствие при данном общении).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По какой причине могут отказать в выплате на рождение ребенка если с отцом ребенка я не проживаю но после рождения он дал
читать ответы (1)
Мать одиночка. С отцом ребенка совместно не порживали но встречались 4 года. Лет платил добровольно алименты сейчас не
читать ответы (1)
Есть свидетельство на ребенка о признании отцовства. С отцом ребенка вместе не проживаем, я была инициатором и ушла от
читать ответы (1)
С отцом детей совместно не проживаем. С отцом детей совместно не проживает. В жизни детей участия не принимаеи. Материально
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. С отцом ребенка мы не проживаем вместе, Через суд было установленно отцовство и взыскание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение