Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение оклада

Татьяна Федоровна, г. Новокузнецк
Татьяна Федоровна Россия, г. Новокузнецк
24.03.2015 в 13:32

Я работаю воспитателем продленного дня в школе. Администрация хочет внести дополнительные должностные обязанности (учитель внеурочной работы) без изменения оклада. При этом они хотят обязать меня пройти обучение и аттестацию. Курсы сложные, у меня предпенсионный возраст. Сначала они хотели сократить мою должность, я уже согласилась, но теперь говорят: или увольняйтесь, или принимайте новые условия. Как мне быть? Правомерны ли их действия?

номер вопроса №6386190
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    24.03.2015 13:47
    отзывов: 600

    Уважаемая Татьяна Федоровна, В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю по внутреннему совместительству в школе учителем и в детском саду воспитателем (одна организация). Отпуск учителя
читать ответы (1)
Я заместитель директора по УВР в школе. На данный момент исполняю обязанности директора на время ее болезни. Мне оплачивают
читать ответы (1)
Я работаю воспитателем мини-центра при школе. По специальности Учитель начальных классов. В этом году освободилось место
читать ответы (1)
Я работаю учителем технологии и в этом году решила получить дополнительную специальность учитель биологии и химии, по
читать ответы (1)
Я работаю педагогом дополнительного образования в школе с сентября 2015 г.. С июня 2016 года мне в отпуск. Имеет ли в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение